Первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей 13-14 лет собрало более 150 спортсменов из 11 регионов страны. Сахалинцы завоевали две медали первенства ДФО по боксу в Чите.

Нашу Спортивную школу г. Поронайска  представлял боксёр Егор Стёпкин. Он с явным преимуществом побеждает в первом бою  местного бойца Максима Шитикова. Затем подопечный тренера Дмитрия Парфёнова одерживает вверх над бурятом Никитой Типаевым, завершая противостояние ещё в первом раунде, оформив 2 нокдауна, но в финальном бою Егору не посчастливилось завоевать золотую медаль, минимально уступил боксёру из г. Дальнегорск, Владимиру Дранько.

По итогам соревнований Егор Степкин стал обладателем серебряной награды в весовой категории «до 66 кг».